Новости RC Garage

Интеграция новостной ленты организаций с веб-сайтами различных платформ3 года назад

У вас есть веб-страничка с информацией о команде или полноценный веб-сайт клуба? Или может быть даже целый портал с разделом новостей посвященных RC? Сегодняшнее обновление определенно будет интересно всем тем, кто уже освещает новости клуба, команды или даже целой федерации, или планирует этим заниматься.

Как вы заметили по нашим последним обновлениям мы продолжаем расширять функциональность для удобства участников клубов и команд, т.к. мы получаем много обратной связи от пользователей в этом контексте.

Сегодня мы расскажем об интеграции нашего сервиса в веб-страницы клубов, команд и федераций, сохраняя их оригинальный дизайн. Речь идет про встраивание новостных лент, а также отдельных разделов организаций, например, календаря событий, списка пилотов, трасс или чемпионатов.

Как это работает?

В текущей реализации мы предоставляем два способа встроить данные нашего сервиса в сайт организации:

  1. При помощи iframe тега. В большинстве конструкторов сайтов есть возможность вставить iframe тег. Так, например, работает встраивание у youtube роликов на различных сайтах.
  2. С использованием чтения специального RSS канала, где публикуются все новости организации в специальном формате. Содержание новостей идентично тому, что можно найти на странице Новости любой из организаций, будь-то клуб, команда или любая другая организация.

Примечание: Если первый способ может использовать любой из пользователей RCGarage, то второй способ доступен только менеджерам организации.

Ниже приведены скриншоты с примерами встраивания различных блоков информации на страницы веб-сайта, созданного на платформе WordPress, тем не менее, все доступные примеры могут быть транслированы похожим образом и на другие платформы.



Все новости